test

Спорт

«У него и странички нет»: Юрист Хохлова объяснила претензии тренера к Facebook

22 сентября 2021, 17:24
22 сентября 2021, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер «Ротора» Дмитрий Хохлов недоволен тем, что упоминание его имени в Facebook подвергается блокировке, хотя он и во время футбольной карьеры, и на тренерском посту работает над тем, чтоб его имя стало известным. Таким мнением поделилась кандидат юридических наук, юрист, представитель тренера Анна Варганова.

Ранее стало известно, что Хохлов намерен взыскать моральный ущерб с компании Facebook. Дело в том, что социальная сеть блокирует упоминание его фамилии, так как она созвучна с наименованием украинцев, которое в пренебрежительном тоне распространено в Сети. Он отметил, что не может пользоваться Facebook и Instagram в привычном виде.

«Его фамилия Хохлов и, видимо, из-за слова «хохол». Мне кажется, у него в принципе странички нет. Делом в том, что блокируют, когда болельщики между собой разговаривают», – приводит слова Варгановой «360».

На заседание, которое уже прошло, представители американской компании не появились. Следующее слушание назначено на 5 октября. Иск к Facebook подали еще летом.

«У Хохлова достаточно известное имя. Если его будут блокировать в соцсетях, то это причинит ему вред», – резюмировала юрист.

Общественная служба новостей сообщала, что российским борцам вольного стиля за победы на Олимпийских играх в Токио заплатили недостаточные премии. Таким мнением поделился главный тренер команды Дзамболат Тедеев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!