test

Спорт

Тульский «Арсенал» вылетел из РПЛ

14 мая 2022, 15:52
14 мая 2022, 15:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Тульский «Арсенал» в матче 29-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) на выезде уступил «Уфе» – 1:2. Туляки потеряли теоретические шансы на сохранение места в высшем российском дивизионе: команда с 23 очками займет последнее место в чемпионате России и впервые за шесть лет вылетит в ФНЛ.

В матче в Уфе у хозяев голами отметились Дмитрий Кабутов и Гамид Агаларов – для последнего мяч стал 19 в РПЛ, позволив оторваться в гонке лучших бомбардиров чемпионата. Единственный гол гостей забил Кингс Кангва. С 72-й минуты туляки играли в меньшинстве после удаления Эванса Кангва.

«Уфа» располагается на 15 месте в РПЛ с 27 очками. В заключительном туре уфимцам необходимо как минимум сыграть вничью с «Рубином» в зависимости от исхода других матчей, чтобы избежать прямого вылета из РПЛ.

Общественная служба новостей сообщала, что Российский футбольный союз (РФС) не рассматривает переход из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Азиатскую конфедерацию футбола. Об этом рассказал президент РФС Александр Дюков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!