test

Спорт

ЦСКА «заманил» турецкого футболиста «Наташами»

19 января 2022, 16:58
19 января 2022, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба футбольного клуба ЦСКА опубликовала презентационный ролик с представлением турецкого полузащитника Юсуфа Языджи. Ранее игрок подписал арендное соглашение с московским клубом на полгода, перейдя из французского «Лилля».

Скандал возник после публикации видео, как армейцы якобы приглашали 24-летнего турка в Россию. В минутном ролике представители клуба пытались «связаться» с Языджи через Instagram: заявляли, что ждут его в клубе, интересовались его желанием. Однако турок якобы игнорировал эти сообщения.

Он ответил лишь после того, как аккаунт ЦСКА «написал» на английском языке, что «в России есть много Наташ». Языджи тут же ответил, что он «будет через пять минут». Болельщики клуба выразили негодование стереотипным мышлением армейцев. За несколько минут публикация собрала более 100 комментариев. Спустя 20 минут видео было удалено.

Общественная служба новостей сообщала, что за «Лилль» Языджи играл с 2019 года. В прошлом сезоне турецкий футболист стал чемпионом Франции и обладателем Суперкубка страны. В нынешнем сезоне Языджи отметился одним голом в 22 матчах. Ранее он выступал за «Трабзонспор».

На счету Языджи 38 игр в форме сборной Турции. Он входит в топ-7 самых дорогих футболистов страны – трансферная стоимость Языджи оценивается в 15 миллионов евро.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!