ЦСКА вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина

22 апреля 2021, 21:48
22 апреля 2021, 21:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский ЦСКА одержал волевую победу в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина против омского «Авангарда». Встреча в Балашихе завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев.

Счет в матче на 13-й минуте открыл Рид Буше. Для американца шайба стала шестой в текущем плей-офф. Спустя шесть минут равновесие в счете восстановил Константин Окулов.

В середине третьего периода вперед гостей вывел Максим Шалунов. В ассистентах у 28-летнего форварда – Окулов и Мэтт Робинсон.

Голкипер армейцев Ларс Юханссон отразил 22 из 23 бросков по своим воротам. Шимон Грубец из «Авангарда» совершил 26 сейвов.

ЦСКА после неудачного старта серии одержал две победы подряд и вышел вперед. Счет в серии до четырех побед – 2:1.

Четвертая игра серии вновь пройдет в Балашихе. Матч состоится в субботу, 24 апреля. Пятая игра пройдет в Москве в понедельник, 26-го числа.

Общественная служба новостей сообщала, что один из основателей скандального проекта Суперлиги «Барселона» объявила, что отказывается от выхода из турнира. При этом ранее организаторы коммерческого турнира заявили о приостановке проекта.