ЦСКА всухую обыграл СКА в первом матче серии

2 апреля 2021, 21:45
2 апреля 2021, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккеисты ЦСКА одержали убедительную победу над петербургским СКА в первом матче финальной серии плей-офф на Западе. Встреча завершилась победой московских армейцев со счетом 3:0.

В концовке первого периода с разницей в 54 секунды шайбами отметили Иван Телегин и Антон Слепышев.

До крупного преимущество хозяев в счете довел Максим Шалунов. Нападающий отличился в начале третьего периода.

На счету вратаря ЦСКА Ларса Юханссона 23 отраженных броска.

Благодаря успеху московский клуб вышел вперед в серии до четырех побед. Вторая игра серии пройдет 4 апреля в столице. Затем 6 и 8 апреля матчи состоятся в Санкт-Петербурге.

3 апреля финал конференции стартует на Востоке. Там за путевку в финал Кубка Гагарина борьбу начнут казанский «Ак Барс» и омский «Авангард».

Общественная служба новостей сообщала, что ни один из клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не забрал российского хоккеиста «Нью-Джерси» Никиту Гусева с драфта отказов. Сутки назад 28-летнего форварда выставили на драфт отказов – на протяжении 24 часов клубы могли забрать игрока.