ЦСКА в седьмом матче обыграл «Локомотив» и вышел в полуфинал плей-офф

29 марта 2021, 21:43
29 марта 2021, 21:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккеисты ЦСКА обыграли ярославский «Локомотив» в седьмом матче серии второго раунда Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей.

Обе шайбы армейцы забросили в первом периоде. На восьмой минуте матча в большинстве отличился Мэтт Робинсон. Спустя пять минут преимущество удвоил Максим Шалунов.

Благодаря успеху в седьмой игре серии ЦСКА выиграл противостояние со счетом 4-3 и пробился в финал Западной конференции. В борьбе за финал Кубка Гагарина им предстоит сыграть с петербургским СКА.

Армейское дерби начнется 2 апреля в Москве. Также игры пройдут 4, 6 и 8 апреля. При необходимости матчи состоятся также 10, 12 и 14 апреля.

На Востоке за выход в финал плей-офф сразятся казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». Серия начнется в Казани 3 апреля.

Общественная служба новостей сообщала, что Маслов покинул расположение молодежной сборной России. 20-летний Маслов получил предупреждения в играх с командами Исландии и Франции. Из-за двух «горчичников» футболист не сможет помочь российской «молодежке» в матче с командой Дании.