ЦСКА сыграл вничью со «Спартаком» в 13-м туре премьер-лиги

16 октября 2022, 22:58
16 октября 2022, 22:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Мачт футбольных клубов ЦСКА и «Спартак» в московском дерби в рамках 13-го тура РПЛ окончился со счетом 2:2.

Игра состоялась на поле красно-синих. За ЦСКА оба гола забил Федор Чалов. Мяч в ворота армейцев загнали спартаковцы Антон Зиньковский и Александр Соболев.

Таким образом, «Спартак» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, набрав 26 очков по итогам тринадцати туров. Клуб прервал серию из пяти побед (два матча в Кубке России и три игры в премьер-лиге). ЦСКА занимает четвертую позицию в турнирной таблице с 25 очками.

На первом месте по-прежнему остается питерский клуб «Зенит», набравший 33 балла. В следующем туре «Спартаку» предстоит сыграть с командой «Химки» на своем поле, а ЦСКА проведет матч в гостях у  «Оренбурга». Обе игры состоятся 23 октября.

Как писала Общественная служба новостей ранее, матч «Лидс»-«Арсенал» 11 тура Английской премьер-лиги по футболу был остановлен через две минуты после начала. По данным издания, судья Крис Кавана поставил игру на паузу из-за технических проблем: он и его ассистенты потеряли связь с ВАР, система определения голов тоже дала сбой.