ЦСКА стал первым финалистом Кубка Гагарина

12 апреля 2021, 21:47
12 апреля 2021, 21:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккеисты ЦСКА одержали выездную победу над СКА в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0.

Обе шайбы армейцы Москвы забросили во втором периоде. На 34-й минуте встречи отличился Максим Шалунов. Ошибкой голкипера СКА Магнуса Хеллберга воспользовался Брендан Лейпсик, отдав передачу на Шалунова.

Удвоил преимущество Максим Соркин, отличившийся спустя пять минут.  Для 20-летнего форварда этот гол стал первым в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

Вратарь ЦСКА Ларс Юханссон совершил 30 сейвов, отразив все броски по своим воротам. Всего на счету шведа пять сухих встреч в плей-офф – больше, чем у любого другого вратаря Кубка Гагарина.

Счет в серии стал 4-2 в пользу московского клуба. Армейцы вышли в финал Кубка Гагарина третий раз подряд. В позапрошлом году команда Игоря Никитина стала обладателем трофея, а три года назад они уступили «Ак Барсу».

Казанцы борются за выход в финал турнира на Востоке. Они уступают в серии (2-3) омскому «Авангарду». Шестой матч состоится в Балашихе 13 апреля.

Общественная служба новостей сообщала, что футболисты ЦСКА одержали домашнюю победу над волгоградским «Ротором» в матче 25-го тура чемпионата России. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0.