ЦСКА сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина с «Авангардом»

20 апреля 2021, 21:51
20 апреля 2021, 21:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский ЦСКА одержал победу над омским «Авангардом» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча в Москве завершилась победой армейцев со счетом 3:0.

Счет был открыт лишь на 36-й минуте матча. Максим Шалунов реализовал большинство после передачи Константина Окулова и Максима Соркина.

В начале третьего периода удвоил преимущество столичной команды Антон Слепышев. В ассистентах у 26-летнего форварда оказался Артем Сергеев. До крупного счет довел Александр Попов.

Голкипер хозяев Ларс Юханссон совершил в матче 20 сейвов, отразив все броски по своим воротам. Его визави Шимон Грубец сделал 31 сейв, добившись 91,18% отраженных бросков.

Счет в серии до четырех побед стал равным – 1-1. Третий матч серии пройдет в Балашихе в четверг, 22 апреля. Там же состоится и четвертая встреча финального раунда. Игра пройдет в субботу, 24-го числа.

Общественная служба новостей сообщала, что «Челси» и «Манчестер Сити» готовят документы о выходе из списка участников европейской Суперлиги. Новость о создании турнира вызвала широкий резонанс не только спортивной общественности, но и политических деятелей.