ЦСКА проиграл тульскому «Арсеналу»

13 марта 2021, 16:45
13 марта 2021, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский ЦСКА проиграл «Арсеналу» из Тулы в матче 22 тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Таким образом, армейцы упустили возможность выйти на первую строчку турнирной таблицы, сообщает РИА «Новости».

Встреча, проходившая в Туле, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Счет на 42-й минуте открыл игрок «Арсенала» Владислав Пантелеев, реализовав пенальти. Через три минуты гол «в раздевалку» забил его одноклубник Александр Ломовицкий. Один мяч ЦСКА смог отквитать лишь в концовке матча – на 90-й минуте забил Наир Тикнизян.

Таким образом, ЦСКА набирает 40 очков, уступая петербургскому «Зениту» 2 балла, и остается на второй строчке чемпионата. «Арсенал» занимает 14-ю позицию с 14 очками.

В следующем туре РПЛ ЦСКА встретится с «Зенитом», а «Арсенал» поедет в Грозный на игру с «Ахматом».

Ранее глава судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц признал ошибку судей, не засчитавших гол «Ростова» в ворота «Химок».