Спорт

ЦСКА предложил 10 млн евро за футболиста сборной Турции

12 января 2021, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

ЦСКА сделал официальное предложение о трансфере 25-летнего центрального полузащитника «Фенербахче» и сборной Турции Озана Туфана. В его подписании лично заинтересован главный тренер московского клуба Виктор Гончаренко, сообщает в Twitter турецкий журналист Экрем Конур.

Однако сложность вызывает вопрос стоимости сделки. ЦСКА рассчитывает заплатить за Туфана порядка 10 млн евро, но “Фенербахче” не готов отпускать игрока меньше, чем за 15 млн. Сторонам предстоит провести дополнительные переговоры. Не исключено, что часть суммы будет прописана в качестве бонусов или в виде процента с последующей продажи игрока.

Срок контракта Туфана с турецким клубом рассчитан до лета 2023 года. В текущем сезоне он провел 16 матчей в чемпионате Турции, забил 4 мяча и отдал 5 результативных передач.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в матчах РПЛ введут дополнительную замену. Клуба предоставят такую возможность в случае подозрения на сотрясение мозга у одного из игроков. Поправки в регламент планируется внести до возобновления сезона в РПЛ.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

В Новой Москве в лесном массиве обнаружили скелет человека

В поселении Кокошкино Новомосковского административного округа столицы России обнаружили скелет человека. Об этом сообщила 28 апреля пресс-служба прокуратуры города. «В лесном массиве вблизи п. Кокошкино в Новой Москве обнаружены скелетированные останки человека», — говорится в Telegram-канале ведомства. По факту…

% дней назад

Песков: Легитимность Зеленского скоро многие поставят под сомнение

Легитимность главы киевского режима Владимира Зеленского на фоне приближающегося окончания его срока на посту президента, а также отказа от проведения выборов в течение ближайшего времени окажется под сомнением, в том…

% дней назад

Экстрасенс Янко заявила, что по итогам СВО Харьков и Одесса станут Россией

Экстрасенс Галина Янко предсказала, каким именно образом закончится спецоперация на Украине. Своим мнением она поделилась в разговоре с МК. «В ближайшие год-полтора наши успехи будут огромными. Даже наши враги на…

% дней назад

Врачи спасли режиссера «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Режиссер «Бременских музыкантов» Инесса Ковалевская чуть не скончалась в своей квартире в Москве. Информацию об этом сообщает издание Telegram-канал Mash. Благодаря быстрому и профессиональному вмешательству медиков скорой помощи, ее состояние…

% дней назад

Кулич и панеттоне: В чем разница

В магазинах перед Пасхой в последнее время появляются не только традиционные куличи, но и очень похожие на них хлебобулочные изделия - панеттоне, которые еще называют «итальянским куличом». Действительно, панеттоне очень…

% дней назад

В украинском Николаеве получил повреждения объект теплогенерации

Был нанесён удар по объекту теплогенерирующей инфраструктуры Николаева, пишет пресс-служба местной областной военной администрации. Также до этого, украинский «24 канал» оповещал о взрывах в городе. «Повреждён объект теплогенерирующей инфраструктуры. Последствия…

% дней назад