ЦСКА победил «Спартак» в московском дерби

20 сентября 2021, 21:25
20 сентября 2021, 21:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче восьмого тура чемпионата России по футболу ЦСКА с минимальным преимуществом обыграл «Спартак». Московское дерби на «ВЭБ-Арене» завершилось со счетом 1:0.

Победный гол на 81-й минуте матча забил Антон Заболотный, который оригинально отпраздновал мяч – отправившись к болельщикам. Несколькими минутами ранее арбитры из-за офсайда не засчитали гол Квинси Промеса. В компенсированное время Заболотный получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Команды по-прежнему располагаются в середине турнирной таблицы – армейцы на седьмом, красно-белые – на девятом местах. В активе ЦСКА 13 очков, у «Спартака» – 10.

Следующий матч ЦСКА проведет 23 сентября в Ижевске в рамках Кубка России. Соперником коллектива Алексея Березуцкого станет местный «Зенит». Команда Руя Витории 25 сентября дома сыграет против «Уфы».

Общественная служба новостей сообщала, что футболисты «Зенита» в матче восьмого тура чемпионата России по футболу на выезде обыграли казанский «Рубин». Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых. Интересно, что все три гола петербургский клуб забил в первом тайме. На 24-й и 43-й минутах отличился Артем Дзюба, а на 29-й – Клаудиньо.