ЦСКА обыграл грозненский «Ахмат» в матче РПЛ

21 августа 2021, 18:23
21 августа 2021, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты московского ЦСКА на своем поле одолели «Ахмат» из Грозного со счетом 2:0 в рамках 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Первый гол во встрече был забит на 71-й минуте, когда армейцев вывел вперед 19-летний Владислав Яковлев. Преимущество армейцев было удвоено спустя четыре минуты благодаря голу Чидера Эджуке.

В первом тайме с поля был удален полузащитник «Ахмата» Евгений Харин, получивший по «горчичнику» на 13 и 23 минутах.

Фанаты ЦСКА, присутствовавшие на трибунах, поздравили голкипера команды Игоря Акинфеева с рекордом по числу проведенных матчей в чемпионате России. По этому показателю он обошел экс-защитника “красно-синих” Сергея Игнашевича, на счету которого 489 встреч.

По итогам пятого тура «Ахмат» находится на десятой строчке турнирной таблицы с 10 очками в активе, армейцы же поднялись на четвертое место с девятью баллами.

Ранее Российская премьер-лига  временно приостановила работу домашних стадионов клубов «Ростов» и «Рубин» в связи с неудовлетворительным состоянием газона.