test

Спорт

«Царьград»: МОК готов принять российских спортсменов только через предательство родины

19 сентября 2022, 14:37
19 сентября 2022, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В США уверены в том, что Международный олимпийский комитет (МОК) может разрешить российским спортсменам вернуться в соревнования. Однако здесь не все так просто. Возможность снятия запрета на участие в ОИ есть, но лишь через предательство родины, пишет «Царьград».

Напомним, с соответствующим заявлением выступила глава Олимпийского комитета США Сюзанна Лайонс. По ее словам, определенные спортсмены не должны быть жертвами политических трений, поэтому у них будет возможность снова выступать на международных соревнованиях.

«А кто такие отдельные спортсмены, по мнению американцев и [главы МОК] Томаса Баха? Это те спортсмены, которые не поддержали специальную военную операцию. <…> Они готовы допускать тех спортсменов в нейтральном статусе, которые отрекутся от своей страны, написав соответствующее заявление. Именно об этом они нам и сказали», — заявил в беседе с изданием главред «Советского спорта» Николай Яременко.

Автор материала обратил внимание на последний доклад Евросоюза, в юрисдикции которого и зарегистрированы МОК и другие международные спортивные организации. В документе сказано, что в спорте сейчас идет путь к «большому гендерному равенству». Получается, что российские спортсмены смогут вернуться на международную арену, если предадут свою страну и примут трансгендеров.

Ранее Общественная служба новостей писала о спортсменах, которые вызывают у россиян наибольшее доверие. Список возглавили хоккеист Александр Овечкин и тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!