Третьяк оценил победу сборной России над Швецией на ЧМ по хоккею

31 мая 2021, 23:39
31 мая 2021, 23:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Федерации хоккея РФ Владислав Третьяк оценил победу российской сборной над командой Швеции в игре группового этапа ЧМ 2021 года в Риге. Об этом пишет «Чемпионат.com».

По его словам, данный матч оказался украшением чемпионата мира, потому что команды держали болельщиков в напряжении и сохраняли интригу до самого конца встречи. Глава ФХР выразил мнение, что обе сборные показали хоккей высокого уровня.

«Команды показали напористый и целеустремленный хоккей. Для болельщиков лучше не придумаешь. Но для нас — это нервы», — отметил Третьяк.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная России в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею обыграла сборную Швеции в серии буллитов.

Шведы открыли счет в первом периоде благодаря шайбе Йеспера Фредена. России удалось сравнять счет только в третьем периоде – это сделал Антон Слепышев. Через 12 секунд Александр Барабанов вывел российскую команду вперед. Однако Виктор Олофссон сделал счет 2:2 за 5 минут до конца третьего периода.