Третьяк объяснил причины поражения России от Словакии на ЧМ по хоккею

24 мая 2021, 19:21
24 мая 2021, 19:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк назвал неожиданным поражение сборной России в матче чемпионата мира со сборной Словакии (1:3). По его словам, он не увидел у команды нацеленности на ворота.

«Можно только сказать, что вратарь у нас удачно играл, выручал, но движения не было, особенно в первом периоде. Такое ощущение, что недооценили соперника, явно надо было решать вопрос в первом периоде, создавать моменты, но все откладывали на потом», — приводит ТАСС слова Третьяка.

Поражение от Словакии стало для сборной России первым на турнире. До этого российская команда обыграла Чехию (4:3) и Великобританию (7:1).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что с площади в центре Риги, где расположены 16 флагов участников чемпионата мира по хоккею, сняли российский триколор.

Организаторы сослались на решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Спортивного арбитражного суда (CAS) о запрете использования российского флага на международных соревнованиях. Сейчас на месте российского флага расположено знамя Олимпийского комитета России.