test

Спорт

Третьяк объяснил поражение российской молодежки на Чемпионате мира по хоккею

6 января 2021, 16:31
Фото: ФХР
6 января 2021, 16:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что российская молодежная сборная потерпела поражение от Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира из-за слабой физической подготовки. Об этом пишет ТАСС.

Считаю, команда у нас неплохая, но физически она неподготовленная, из-за чего есть брак, нет скоростей. В итоге в том матче нас хватило только на первые 10 минут, когда мы выглядели просто шикарно», – заявил Третьяк, подчеркнув, что российские спортсмены отлично показали себя на встречах со шведами и американцами.

Он также уточнил, что на 8 января назначен сбор тренерского штаба для того, чтобы выяснить все нюансы случившегося поражения. По его словам, именно пробелы в физической подготовке не позволили российским хоккеистам продержаться против финнов дольше. «Как силенки стали уходить, финны нас догнали по броскам. А так ребята мастеровитые, техника у них хорошая, и претензий к ним трудно предъявить», – подчеркнул он.

Напомним, что в среду, 6 декабря, молодежная сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии (1:4) в матче за третье место на чемпионате мира 2021 года и осталась без медалей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!