test

Спорт

Третьяк дал прогноз на полуфинал молодежного ЧМ по хоккею между Россией и Канадой

3 января 2021, 12:16
3 января 2021, 12:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился своим мнением о полуфинале молодежного чемпионата миру по хоккею, где сыграют сборные России и Канады.

«Будет настоящий бой, молодежь, как вы знаете, непредсказуемая», — приводит его слова ТАСС. Третьяк также отметил, что канадские игроки предпочитают играть агрессивно и при этом хорошо катаются.

Президент ФХР добавил, что первое звено команды Игоря Ларионова, в котором выступают Родион Амиров, Марат Хуснутдинов и Василий Подколзин, пока никак не проявило себя. «В нем собраны мастера высокого класса, надеемся, что в следующих матчах они покажут себя», — выразил надежду Третьяк.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что сборная России сыграет с командой Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в канадском Эдмонтоне.

Матч пройдет во вторник, 5 января, и начнется в 2:00 по московскому времени. Молодежные сборные России и Канады встречались в финале чемпионата мира в 2020 году, и тогда сильнее оказались «кленовые листья».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!