test

Спорт

Третий брат Емельяненко дебютирует в смешанных единоборствах

31 марта 2023, 15:23
Фото: legendashow / flickr.com
31 марта 2023, 15:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Профессиональную карьеру в смешанных единоборствах (MMA) начал Иван Емельяненко, младший брат известных бойцов Федора и Александра Емельяненко. Менеджер спортсмена Никита Бурчак рассказал, что у Ивана уже есть определенные регалии в единоборствах, однако нет опыта в MMA.

«В нем заложена отличная база со времен выступлений в боевом самбо. Необходимо набрать форму, провести спарринги и определить его боевые кондиции. Из этого уже будем исходить относительно соперников, сроков», – приводит РБК слова Бурчака.

Менеджер чемпиона мира по боевому самбо Ивана Емельяненко заметил, что одним из соперников мог бы стать боец Святослав Коваленко. При этом Бурчак признает, что «взлететь по карьерной лестнице» 34-летнему Ивану помогут братья с мировым именем.

Напомним, что 46-летний Федор Емельяненко является признанной легендой MMA. На его счету 40 побед в 48 поединках. У 42-летнего Александра 28 побед в 39 боях.

Прежде Александр Емельяненко заявил о желании провести поединок-реванш с Вячеславом Дациком. Подробнее о планах читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!