test

Спорт

Тренеру «Оренбурга» Личке предлагал контракт клуб из Европы

3 июня 2023, 06:56
Фото: fcorenburg.ru / официальный сайт ФК «Оренбург»
3 июня 2023, 06:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Марцел Личка, чешский тренер клуба «Оренбург», играющего в Российской премьер-лиге (РПЛ), поделился информацией о том, что ему предлагал контракт один из европейских клубов. Слова тренера передает «Спорт день за днем».

«В марте на меня выходили представители европейского клуба. Я отправил их к президенту «Оренбурга». У меня действующий контракт, и если они хотят меня видеть в своем клубе, надо его выкупить», – заявил тренер.

До этого появлялась информация, что московское «Динамо» рассматривает Личку в качестве кандидата на пост главного тренера бело-голубых. До этого из «Динамо» был уволен сербский специалист Славиша Йоканович.

Личка возглавляет «Оренбург» с августа 2020 года. В сезоне 2021/2022 чешский специалист вывел команду в РПЛ. Сейчас оренбургский клуб идет на 8 месте в таблице чемпионата России. В 29 турах клуб одержал 13 побед, сыграл четыре ничьи и потерпел 12 поражений. В активе команды 43 очка.

Ранее Марцел Личка рассказал, о реакции его соотечественников на решение остаться работать в России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!