test

Спорт

Тренер сборной Германии Флик высказался о вылете команды с ЧМ

2 декабря 2022, 05:51
2 декабря 2022, 05:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер сборной Германии по футболу Ханс-Дитер Флик выступил с заявлением о том, что испытывает огромное разочарование в связи с результатами, которые показала команда на чемпионате мира в Катаре. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, в четверг сборная Германии, которая выступала в группе Е, сумела победить в матче третьего тура группового этапа, схлестнувшись с командой Коста-Рики (4:2).

Немецкие футболисты смогли набрать в трех матчах 4 очка и получили третье место в таблице группы. На второй строчке оказались испанские спортсмены. Сборная Германии уступила им из-за худшей разницы мячей. Таким образом, немецкие спортсмены на смогли выйти в плей-офф на втором чемпионате мира подряд.

Флик выразил разочарование и заявил, что рассержен тем, как немецкие футболисты позволяли сопернику вести игру. Тренер указал на наличие у команды шансов забить три или четыре гола. Однако своими ошибками спортсмены позволили сопернику войти в игру.

«Мы не были достаточно эффективны на этом турнире. Огромное разочарование, с чем мы сейчас должны справиться», — подчеркнул Флик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что игроки немецкой команды обыграли сборную Коста-Рики в игре третьего тура групповой стадии Чемпионата мира в Катаре, однако даже это не помогло им выйти в 1/8 ЧМ-22.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!