Тренер сборной Финляндии по хоккею заявил, что финальный матч с Россией был самым лёгким на Играх

20 февраля 2022, 20:52
20 февраля 2022, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Наставник национальной команды Финляндии по хоккею Микко Маннер высказался относительно финальной встречи хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пекине против российской сборной. Такой информацией поделилось издание Yle.

«Почему-то это финальное выступление показалось самым легким из всех. Картина игры была такова, что сегодня мы владели инициативой, а мастерство россиян так и не проявилось», — заявил финский тренер.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, национальная команда России по хоккею заняла второе место, проиграв сборной Финляндии со счетом 1:2 в финале олимпийского турнира в Пекине.

В составе россиян отличился заброшенной шайбой Михаил Григоренко (8-я минута). Из финнов шайбы забросили Вилле Покка (24) и Ханнес Бьёрнинен (41).

Бронзовыми призерами олимпийского турнира в Пекине стали хоккеисты сборной Словакии. В матче за третье место в субботу они обыграли шведов со счетом 4:0. В женском хоккейном турнире национальная команды Канады в финале обыграла команду США со счетом 4:2. Третье место заняла сборная Финляндии, команда РФ в четвертьфинале проиграла швейцарским хоккеисткам (2:4).