21 августа 2025, 15:56

Тренер ПСЖ сообщил, что у футболистов Сафонова и Забарного нет конфликта

21 августа 2025, 15:56
Фото: Михаил Шапаев / Российский Футбольный Союз
21 августа 2025, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Наставник французского «ПСЖ» Луис Энрике поделился мнением об общении российского голкипера Матвея Сафонова и новичка команды, украинского защитника Ильи Забарного. Его цитирует издание «Чемпионат».

Энрике заверил, что между игроками нет разногласий, поскольку Сафонов и Забарный остаются в стороне от политических споров.

«По моему мнению, футбол – это прекрасный инструмент для сплочения людей», – отметил он.

17 августа стало известно, что Забарный и Сафонов сидели рядом во время перелета на матч за Суперкубок УЕФА. Позже выяснилось, что во время первой тренировки Забарный разговаривал с Сафоновым на русском языке.

Забарный стал игроком клуба 12 августа. Ранее появлялась информация, что украинец не желает переходить в команду из-за присутствия Сафонова.

Ранее сообщалось, что «Спартак» согласовал трансфер Куэсты за € 8 млн. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.