15 июля 2026, 08:13

Тренер Испании Фуэнте раскритиковал Дешама за обвинение судей после проигрыша

15 июля 2026, 08:13
Фото: Общественная служба новостей
15 июля 2026, 08:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Наставник сборной Испании по футболу Луис де ла Фуэнте ответил своему французскому коллеге Дидье Дешаму. Это произошло после проигрыша Франции от испанцев в полуфинале Чемпионата мира 2026. Данные приводит РИА Новости.

Напомним, после поражения Дешам пожаловался на судейство и усомнился в его компетентности. На это быстро среагировал Фуэнте: по его мнению, слова француза были похожи на попытки оправдаться.

«Когда проигрываешь, все ищут оправдания. Мы пережили тяжелые моменты с судейством. Это напомнило нам матч с командой Уругвая», — заявил де ла Фуэнте.

Сборная Испании на данный момент является действующим чемпионом Европы и победителем ЧМ 2010 года. Финальная игра чемпионата мира 2026 года назначена на 19 июля.

В ней испанцы встретятся с победителем пары Англия — Аргентина, который определится по итогам второго полуфинала — он состоится 15 июля. Таким образом, команда де ла Фуэнте поборется за титул сильнейшей сборной планеты, и её тренер сосредоточен на предстоящем решающем матче, а не на жалобах бывшего оппонента.

Ранее стало известно, что Дидье Дешам покидает пост главного тренера сборной Франции. А его место займет знаменитый футболист и экс-наставник «Реала» Зинедин Зидан.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.