test

Спорт

Тренер Хорватии Далич назвал свою сборную фаворитом в матче с россиянами

13 ноября 2021, 17:08
13 ноября 2021, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Хорватии по футболу однозначно является фаворитом в заключительной игре отбора к чемпионату мира – 2022 в Катаре против команды России. Такую уверенность на пресс-конференции высказал главный тренер хорватов Златко Далич. По словам хорватского специалиста, тренерский штаб досконально изучил игру россиян и знает, как добиться желаемой победы.

“Мы очень хорошо знаем эту команду, мы уважаем ее. Сборная России – качественная команда, потому что одержала пять побед, но мы будем играть дома. Валерий Карпин хорошо работает, но мы играем здесь, у себя, мы является фаворитом встречи с россиянами”, – пояснил Далич.

В продоложение темы тренер Хорватов добавил, что все игроки его сборной чувствуют себя прекрасно, травм нет, все они настороены исключительно на победный результат.

“У нас нет никаких травм. Все здоровы и хороши. Никола Влашич в хорошей форме, полностью готов, один из наших лидеров завтра”, – подчеркнул хорватский футбольный специалист.

Напомним, в группе H перед заключительным туром отборочного турнира Россия лидирует. 14 ноября подопечным Валерия Карпина предстоит выездной матч в Сплите с хорватами, которые пока идут на втором месте. Обе сборные претендуют на выход в основную стадию мирового первенства в Катаре в 2022 году.

Россия сейчас на очень большом подъёме и даже ничья с футбольной сборной этой страны была бы для команды Кипра огромной удачей. Так тренер киприотов Никос Костеноглу прокомментировал разгромное поражение 6:0 накануне своих подопечных от российской дружины в матче отбора к чемпионату мира 2022 года в Катаре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!