21 декабря 2025, 21:22

Тренер Бородавко посоветовал журналистам не провоцировать лыжника Большунова

21 декабря 2025, 21:22
Фото: eric-page.net / flickr.com
21 декабря 2025, 21:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко предложил представителям СМИ оставить в покое трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова. Его цитирует Матч ТВ.

По словам специалиста, скандал с журналистом, которому Большунов грубо отказал в интервью, преувеличен. И порекомендовал сотрудникам медиа не провоцировать атлета.

«Я бы посоветовал журналистам успокоиться и не провоцировать Александра, оставить его в покое. Тогда будет все нормально. Думаю, сам Александр постепенно адаптируется, вместе с результатами придет психологическая уверенность, и все наладится», — сообщил Бородавко.

Он добавил, что не драматизировал бы ситуацию. И призвал воздержаться от громких заявлений и не переходить на оскорбления.

Ранее ситуацию с Александром Большуновым прокомментировал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Он предложил лыжнику быть поспокойнее и не вести себя «как истеричка».

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.