Трамп пригласил лидеров Мексики и Канады на финал ЧМ – Испания против Аргентины

18 июля 2026, 06:12
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
18 июля 2026, 06:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум объявила о решении отправиться на финальный матч чемпионата мира по футболу 2026 года.

Приглашение на мероприятие поступило от президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Глава мексиканского государства подчеркнула, что приняла его, поскольку оно исходило от американского лидера. В ближайшее время она намерена записать обращение, в котором подробно расскажет о своем визите.

Помимо Шейнбаум, на финале ожидается присутствие премьер-министра Канады Марка Карни. Лидеры трех североамериканских стран могут встретиться на трибунах стадиона в Нью-Джерси. Информация о совместном присутствии глав государств прозвучала в ходе беседы мексиканского президента с представителями прессы. Видеозапись этого разговора опубликовало издание Reforma.

Финал мирового футбольного первенства 2026 года состоится в воскресенье на стадионе MetLife, расположенном в Ист-Ратерфорде, штат Нью-Джерси. В решающем матче сойдутся сборные Испании и Аргентины. Ранее выдры из Екатеринбурга предсказали победителя ЧМ-2026 по футболу. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.