test

Спорт

Трамп пообещал выгнать всех трансгендеров из женского спорта

30 января 2022, 09:25
30 января 2022, 09:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Когда представители Республиканской партии США вернут себе большинство в Конгрессе, они запретят мужчинам под видом трансгендеров участвовать в женских спортивных состязаниях. Об этом, как сообщает РИА Новости, на митинге перед своими сторонниками, заявил 45-й президент США Дональд Трамп.

По словам политика, он лично против участия спортсменов-трансгендеров в женском спорте и считает, что это, как минимум, выглядит нелепо. «Слышали о мужчине, который в команде по плаванию одной школы, которую я хорошо знаю? Там рекорд держался 11 лет, а он превысил его на 38 секунд», — сыронизировал он.

Экс-президент также высказался об участи трансгендеров в тяжёлой атлетике. Трамп посетовал, что в данном виде спорта теперь вместо женщины «мужик выходит и одной рукой бьет рекорд, который держался 20 лет».

«Мы вернем Америку и в 2024 году вернем этот прекрасный, прекрасный дом, который белый. Он такой великолепный. Мы его все любим. Мы вернем Белый дом», — заключил американец.

Ранее экс-президент Соединённых штатов Америки Дональд Трамп пообещал помиловать участников штурма Капитолия, который произошёл 6 января 2021 года. По словам политика, в случае, если примет участие в ближайших президентских выборах и победит на них, то поступить с этими людьми по совести.

При этом политик вновь не раскрыл своих планов на 2024 год, не став конкретно заявлять о своём вступлении в президентскую гонку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!