Спорт

«Торпедо» собирается арендовать стадион у «Спартака» для выступлений в РПЛ

4 апреля 2021, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский «Спартак» ведет переговоры об условиях аренды стадиона «Открытие банк арена» столичному «Торпедо». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на директора департамента по связям с общественностью красно-белых Антона Фетисова.

Он отметил, что для «Торпедо» будет выдвинут ряд условий помимо финансовых требований.

«Для “Спартака”, кроме финансовых условий, важно, чтобы арендатор участвовал в совместных мероприятиях по восстановлению и поддержанию футбольного поля в наилучших кондициях. Например, если мы что-то закупаем или используем какие-то технологии, чтобы это покупалось совместно», – заметил Фетисов.

Также он добавил, что «Торпедо» рассматривает и другие варианты помимо стадиона красно-белых.

Новый стадион, соответствующий критериям РПЛ, понадобится торпедовцам в случае выхода в высший российский дивизион. Сейчас команда занимает в турнирной таблице ФНЛ четвертое место.

В 2020 году родной для клуба стадион имени Эдуарда Стрельцова был закрыт на реконструкцию, встречи ФНЛ команда проводит в Спортгородке в Лужниках.

Ранее бразильский нападающий Фернандо заявил, что был бы рад вернуться в «Спартак», чтобы сыграть с бывшим одноклубником Квинси Промесом.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Суд ООН не стал принимать меры против ФРГ из-за военных поставок Израилю

Международный суд ООН в Гааге утвердил решение по иску Никарагуа к Германии, по поводу снабжения Израиля военной помощью, сообщает информагентство «ТАСС» ссылаясь на председателя инстанции Навафа Салама. Суд пришел к…

% дней назад

Столтенберг предложил НАТО пересмотреть механизмы помощи Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Reuters заявил о необходимости пересмотра механизмов помощи Украине. Об этом сообщает ТАСС. «Нам нужна более надежная институциональная основа реализации нашей поддержки», – цитирует Столтенберга…

% дней назад

«КП»: Пугачеву заметили на Кипре в компании режиссера Серебренникова

Народную артистку СССР Аллу Пугачеву заметили на Кипре в компании режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом сообщила газета «КП». Жительница Лимасола Ирина рассказала изданию, что ее сестра видела певицу и ее мужа, юмориста Максима Галкина*,…

% дней назад

AstraZeneca признала смертельный риск тромбоза у ее вакцины от COVID-19

Британо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca признала наличие смертельного риска тромбоза у ее вакцины от COVID-19. Об этом сообщает «Российская газета». Против AstraZeneca подано большое количество иском от получивших существенные побочные эффекты…

% дней назад

СК: в Херсонской области задержали участницу украинского нацбатальона

В Херсонской области в Геническе следователи и сотрудники УФСБ задержали 60-летнюю жительницу по обвинению в причастности к незаконному вооруженному формированию. «С декабря 2015 года она добровольно вступила и принимала участие…

% дней назад

Супруга Дениса Майданова заявила, что не знает о госпитализации певца

Жена музыканта Дениса Майданова Наталья заявила, что не знает о госпитализации супруга. В разговоре с NEWS.ru она сообщила, что находится на съемочной площадке. О том, что мужу потребовалась медицинская помощь,…

% дней назад