«Торпедо» обыграло «Северсталь» в матче КХЛ

12 октября 2023, 00:41
12 октября 2023, 00:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над ХК из Череповца «Северсталь» в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч состоялся в Череповце и закончился со счетом 4:3.

На седьмой минуте счет открыл игрок «Торпедо» Денис Ян. На 21-й минуте ответный гол забил Александр Скоренов, а через минуту Кирилл Пилипенко вывел хозяев вперед. На 31-й минуте Скоренов увеличил преимущество «Северстали», забив еще один гол. На 36-й минуте форвард «Торпедо» Владислав Фирстов сократил отставание своей команды, а на 51-й минуте равенство в счете восстановил Даниил Боку. Победную шайбу в ворота «Северстали» отправил Денис Ян на 53-й минуте.

«Торпедо» удалось набрать 25 очков в 17 играх и занять первое место в турнирной таблице Западной конференции. «Северсталь» занимает восьмое место с 16 очками по результатам 16 матчей.

Ранее российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал автором первой заброшенной шайбы в новом сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Форвард открыл счет в матче регулярного чемпионата с «Нэшвиллом» (5:3), поразив ворота на десятой минуте. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.