«Торонто» обыграл «Виннипег», Самсонов оформил шатаут

25 января 2024, 06:37
25 января 2024, 06:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал на своем льду «Виннипег Джетс». Итогом игры стала победа хозяев в овертайме с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил Остон Мэттьюс, забросивший шайбу на последней минуте овертайма. Российский вратарь «Торонто» Илья Самсонов отразил все 32 броска и оформил шатаут. Этот «сухой» матч стал для голкипера вторым в сезоне и шестым в НХЛ.

Данная победа позволила «кленовым листьям» подняться на пятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, в активе команды 56 очков. «Виннипег» остался на втором месте в таблице Запада с 65-ю баллами. В следующем туре «Мэйпл Лифс» и «Джетс» проведут матч-реванш на стадионе «Канада Лайф-центр» в Виннипеге.

Ранее главный тренер американского хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери рассказал, почему российские нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов больше не играют в одной связке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.