«Торонто» обыграл «Детройт» в матче НХЛ в Стокгольме

18 ноября 2023, 06:33
18 ноября 2023, 06:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился вынесенный матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Торонто Мэйпл Лифс» встречался с «Детройт Ред Уингз». Итогом игры, которая прошла в столице Швеции Стокгольме, стала победа «Торонто» со счетом 3:2.

Хоккеисты «Детройта» Даниэль Спронг и Лукас Рэймонд смогли вывести свою команду вперед к концу второго периода. «Красные крылья» вели 2:0, однако шайбы Тайлера Бертуцци, Вильяма Нюландера и Джона Тавареса позволили «кленовым листьям» одержать волевую победу, которая стала для «Торонто» третьей подряд.

Сейчас канадская команда идет на четвертой позиции в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ с 20-ю очками. «Детройт» отстает на один балл и идет на пятой позиции на Востоке. В следующем матче НХЛ «Детройт» встретится на своем льду с «Нью-Джерси Дэвилз», а «Торонто» сыграет с «Миннесотой Уайлд» в Стокгольме.

Ранее Брэйден Макнэбб, хоккеист клуба «Вегас Голден Найтс», сбил с ног российского нападающего и капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина ударом клюшкой по горлу в матче регулярного чемпионата НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.