«Торонто» обыграл «Бостон» в пятом матче первого раунда плей-офф НХЛ

1 мая 2024, 05:18
1 мая 2024, 05:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился пятый матч первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Бостон Брюинз» принимал на своем льду «Торонто Мэйпл Лифс». Итогом игры стала победа гостей в овертайме со счетом 2:1.

Джейк Макнебб вывел гостей вперед уже на шестой минуте игры, однако через восемь минут Трент Фредерик сравнял счет. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а на третьей минуте овертайма Мэтт Нис принес «кленовым листьям» победу.

Данная победа позволила «Торонто» сократить отставание в серии – 2-3. Следующий матч между командами пройдет в Торонто в пятницу, 3 мая.

Ранее Александр Овечкин, российский нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», высказал свое мнение по поводу погони за рекордом Уэйна Гретцки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.