test

Спорт

Торино-Удинезе 2-1: матч, который заставит поверить в судьбу

23 ноября 2021, 15:11
23 ноября 2021, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Встреча «Торино» и «Удинезе» в 13 туре итальянского чемпионата «Серии А» ознаменовалась теми игровыми моментами, которые у фанатов называются «волшебными»: когда мяч никак не хочет заходить в сетку ворот, а если зашел, ход игры полностью переворачивается против забившей команды.

22 ноября команде из Турина пришлось неожиданно для них самих посмотреть в лицо ведьмам, хотя играли они против «Удинезе», а не «Беневенто» – команды из Беневенто, города ведьм, как его называют в Италии.

Общественная Служба Новостей проследила за ходом матча и постаралась передать всю магию случившегося на поле в Турине.

Первый тайм

Как и подобает страшной сказке, для «Торино» матч на домашнем поле против «Удинезе» начался более чем хорошо, а именно с быстрого гола: Йосип Бреколо распечатал ворота «Удинезе» сильным ударом с дальней дистанции, голевую передачу ему отдал Андреа Белотти – капитан Торино.

Этот же самый Белотти поучаствовал сразу же в двух моментах, обоих курьезных, но каждый по-своему:

Незадолго после первого гола, «Торино» вновь организовал атаку на ворота соперника, Белотти уже выходил один на один, забегавшие перед ним защитники не сильно ему мешали, но он неожиданно пробил вертикально вверх, в положении вертикального взлета, вместо того чтобы пробить по воротам.

Второй момент, в котором принял участие Андреа Белотти, произошел уже во втором тайме, и это, как раз, тот самый занимательный эпизод, с которого и начинается кошмар для «Торино».

«Все возможно, когда чары разрушены»

Что именно хотел сказать этой фразой Луиджи Малебра в одном из своих романов, оказалось ясно именно в этом эпизоде: «Торино» в течение трех подряд ударов в упор по воротам «Удинезе» не мог забить мяч.

Эпизод открыл Андреа Белотти, приведя атаку к самим воротам «Удинезе». Завершающий удар Белотти пришелся в створ ворот, мяч отрикошетил обратно к нападающему туринцев, в ноги. Он не замедлил пробить во второй раз с расстояния до ворот – от силы метра три. Мяч с ленточки вынес защитник. Третий удар взял вратарь, и только четвертый удар, на этот раз Бремера, внесшего мяч в сетку ворот вместе с собой, пришелся в цель.

И все это происходило даже не в штрафной, а на крошечном прямоугольном островке перед воротами – во вратарской.

Туринцы забили свой второй гол, но если бы они знали, что все оставшееся время им придется отбиваться от «Удинезе»…

Не берущийся удар

Свой гол «Удинезе» забил с штрафного. Точка для удара располагалась на фланге, с не самого удобного ракурса от ворот и на достаточно приличном расстоянии. Однако, у «Удинезе» после «разрушения чар» стало действительно возможно все:

Фернандо Форестьери вложил в мяч какую-то нечеловеческую силу, тот, словно горящий метеорит, перелетел стенку из игроков и оказался точно в сетке ворот «Торино».

После гола атаки «Удинезе» стали не только молниеносными, но и неумолимыми. «Торино» метался, не успевая закрывать свои проблемные зоны под градом сыпавшихся ударов.

Победу «Торино» в этом матче спас вратарь и свисток судьи об окончании матча.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что случилось на матче «Вероны» и «Эмполи».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!