Спорт

Торино – Эмполи 2-2: туринцы потеряли очки, выигрывая в два мяча

3 декабря 2021, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

2 декабря футбольный клуб «Эль Торо» – «Торино» отпраздновал свой день рождения, к сожалению вовсе не так, как отпраздновали «Наполи» на домашнем стадионе открытие памятника Диего Марадоне. Ведя в два мяча, «Торино» в итоге не сумел удержать победу, и они с «Эмполи» поделили очки.

Общественная Служба Новостей посмотрела этот печальный для «Торино» матч и ответила на вопрос о том, что помогло «Эмполи» отыграться.

«Торино»

Туринцы открыли счет уже спустя десять минут матча. Сделал это Томаззо Побега, заменяющий в этом матче Андреа Белотти. Побега забил фактически в падении, с отскоком от газона – мяч как будто срывался с ноги, но в последний момент передумал и решил зайти в ворота «Эмполи».

Второй гол исполнил его одноклубник, Марко Пьяцца в куда более искусном стиле: 11-й номер «Торино» протащил мяч по флангу едва ли не да углового флажка, оттуда самостоятельно развернул атаку и, дрифтуя как акула перед туристами, втащил мяч в штрафную и, улучив открывшееся между защитниками пространство, загнал мяч в ворота.

Но удача отвернулась от туринцев, спустя полчаса игры: защитник «Торино», Синго остановил перспективную атаку «Эмполи» в опасной близости к штрафной. Судье показалось, что фол Синго вполне мог быть фолом последней надежды, за который выдается прямая красная карточка. Переговорив с видео-ассистентами и пересмотрев повтор, он окончательно в этом уверился. Синго был удален, «Торино» остался в меньшинстве, а «Эмполи» отыграл один гол, подав назначенный штрафной.

Наступил черед «Эмполи» выступать первой скрипкой в матче.

«Эмполи»

«За тридцать минут игра полностью перевернулась», – сказал комментатор матча после гола Симоне Романьолли. И был совершенно прав, ведь теперь выигрывавший в два мяча «Торино» стал обороняющейся командой и играл скорее на удержание счета, чем на победу, а «Эмполи», почувствовав, что соперник ослаб и всеми силами налег на чужие ворота.

«Торино» был окончательно сброшен с коня, а вернее с быка во втором тайме, после того, как «Эмполи» после трех атак, сравнял счет.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что «Сассуоло» не дал «Наполи» выиграть свой матч

Поделиться
Дарья Крылова

Окончила направление «Журналистика данных» Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ в Москве. Владею английским и итальянским языком.Работала «журналистом – новостником» в газете «Комсомольской правда» в отделах "Общество" и "Спорт".В течение 2020 года стажировалась в Книжной палате ИТАР ТАСС. Попробовав себя в роли журналиста - новостника и предметизатора, поняла что «живая» журналистика состоит прежде всего в общении с людьми, в диалоге, поэтому хочу развиваться далее на этой стезе.

Последние статьи

Австралия анонсировала новый пакет помощи Украине в размере 100 млн долларов

Правительство Австралии выделит 100 млн долларов в качестве нового пакета военной помощи Украине, сообщил министр обороны страны Ричард Марлес, передает Telegram-канал «Абзац». По словам Марлеса, 50 млн долларов пойдут на приобретение систем ПВО малой дальности…

% дней назад

Макрон призвал обсудить оборону Европы и применение ядерного оружия

Французский президент Эммануэль Макрон призвал начать обсуждение о будущем обороны Европы, включая применение ядерного оружия. Такой информацией делится DNA. Политик обратил внимание, что доктрина Франции предусматривает возможность использования ЯО в случае угрозы «жизненно…

% дней назад

The Guardian: Вейпинг снижает шансы на успешную беременность

Ученые из компании Hertility предупредили женщин, планирующих беременность, о необходимости отказаться от вейпинга. Как оказалось, электронные, как и обычные сигареты способствуют снижению уровня антимюллерова гормона (АМГ) в организме, отвечающего за…

% дней назад

В Ровно демонтировали последний памятник советским солдатам

По информации Telegram-канала «Контекст», монумент Вечной Славы был установлен в Ровно в 1985 году. Композиция высотой восемь метров состояла из трех бронзовых фигур: солдата, партизана и девочки. По словам исполняющий обязанности главы города Виктора Шакирзяна, обломки…

% дней назад

Кулеба сообщил, что его осудили за отсутствие плана «Б» по помощи Украине

Украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебу раскритиковали из-за отсутствия у него запасного плана на случай нехватки военной помощи киевскому режиму со стороны Запада. Об этом сам дипломат заявил во время общения с каналом CNN. До этого руководитель…

% дней назад

В Турции два полицейских погибли в результате стрельбы в участке

Вечером в субботу, 27 апреля, в одном из полицейских участков на юго-востоке Турции произошла стрельба. По предварительным данным два человека погибли, восемь получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно…

% дней назад