test

Спорт

Торино – Эмполи 2-2: туринцы потеряли очки, выигрывая в два мяча

3 декабря 2021, 12:01
3 декабря 2021, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

2 декабря футбольный клуб «Эль Торо» – «Торино» отпраздновал свой день рождения, к сожалению вовсе не так, как отпраздновали «Наполи» на домашнем стадионе открытие памятника Диего Марадоне. Ведя в два мяча, «Торино» в итоге не сумел удержать победу, и они с «Эмполи» поделили очки.

Общественная Служба Новостей посмотрела этот печальный для «Торино» матч и ответила на вопрос о том, что помогло «Эмполи» отыграться.

«Торино»

Туринцы открыли счет уже спустя десять минут матча. Сделал это Томаззо Побега, заменяющий в этом матче Андреа Белотти. Побега забил фактически в падении, с отскоком от газона – мяч как будто срывался с ноги, но в последний момент передумал и решил зайти в ворота «Эмполи».

Второй гол исполнил его одноклубник, Марко Пьяцца в куда более искусном стиле: 11-й номер «Торино» протащил мяч по флангу едва ли не да углового флажка, оттуда самостоятельно развернул атаку и, дрифтуя как акула перед туристами, втащил мяч в штрафную и, улучив открывшееся между защитниками пространство, загнал мяч в ворота.

Но удача отвернулась от туринцев, спустя полчаса игры: защитник «Торино», Синго остановил перспективную атаку «Эмполи» в опасной близости к штрафной. Судье показалось, что фол Синго вполне мог быть фолом последней надежды, за который выдается прямая красная карточка. Переговорив с видео-ассистентами и пересмотрев повтор, он окончательно в этом уверился. Синго был удален, «Торино» остался в меньшинстве, а «Эмполи» отыграл один гол, подав назначенный штрафной.

Наступил черед «Эмполи» выступать первой скрипкой в матче.

«Эмполи»

«За тридцать минут игра полностью перевернулась», – сказал комментатор матча после гола Симоне Романьолли. И был совершенно прав, ведь теперь выигрывавший в два мяча «Торино» стал обороняющейся командой и играл скорее на удержание счета, чем на победу, а «Эмполи», почувствовав, что соперник ослаб и всеми силами налег на чужие ворота.

«Торино» был окончательно сброшен с коня, а вернее с быка во втором тайме, после того, как «Эмполи» после трех атак, сравнял счет.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что «Сассуоло» не дал «Наполи» выиграть свой матч

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!