test

Спорт

Томас Бах: Федерации применили на практике рекомендации МОК по допуску россиян

31 мая 2023, 13:06
Фото: Filipe Freitas / unsplash.com
31 мая 2023, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступил с оценкой работы спортивных федераций в отношении соблюдения с их стороны рекомендаций по возвращению российских спортсменов на турниры. Об этом сообщает РИА Новости.

Бах заявил, что сложившаяся ситуация стала вызовом для всех международных федераций. «Но многие федерации доказали, что это возможно, организовали спортивные соревнования, в том числе чемпионаты мира, применив на практике рекомендации МОК и успешно проведя турниры», — подчеркнул он.

Глава МОК также отметил, что ряд государств стремится разделить глобальное спортивное движение. В связи с этим в настоящее время особую важность приобретает сохранение единства. Он также заявил, что примером недопущения раскола можно назвать участие россиян и белорусов в международных соревнованиях.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Национального олимпийского комитета Финляндии Ян Вапавуори прокомментировал позицию Международного олимпийского комитета по допуску российских атлетов на турниры. Напомним, до этого в МОК выступили в поддержку возвращения россиян в нейтральном статусе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!