test

Спорт

Тимановская вылетела в Варшаву из Токио

4 августа 2021, 05:02
4 августа 2021, 05:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Лайнер польской авиакомпании LOT со спортсменкой из национальной команды Белоруссии Кристиной Тимановской на борту вылетел из Токио. Об этом пишет ТАСС.

Вылет самолета из токийского аэропорта Нарита в Варшаву по расписанию был запланирован в 04:20 мск. Уточняется, что рейс выдвинулся с небольшим опозданием.

Кристина Тимановская была участницей сборной Белоруссии по легкой атлетике. После отстранения двух других спортсменок, специализирующихся в бегах на длинную дистанцию, сборная направила её на дистанцию в 4х400 метров.

Это вызвало недовольство со стороны Тимановской, потому что она бегает лишь короткие дистанции. Она озвучила свои претензии в социальных сетях, после чего белорусские спортивные власти решили отправить спортсменку домой. Та же воспользовалась убежищем со стороны Японии и сейчас находится в Польше.

Ранее легкоатлетка из национальной команды Белоруссии Яна Максимова рассказала, что не хочет возвращаться в государство после случившегося на Олимпийских играх в Токио с её соотечественницей Кристиной Тимановской. Об этом сообщала Общественная служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!