Теннисные матчи россиян на Олимпиаде прервал дождь

27 июля 2021, 07:20
27 июля 2021, 07:20 — Общественная служба новостей — ОСН

На Олимпиаде в Токио матчи по теннису при участии россиян Анастасии Павлюченковой и Аслана Карацева были прерваны из-за дождя. Об этом пишет ИА «Лента.ру».

Отмечается, что дожди принёс тайфун «Непартак» в ночь на 27 июля. Они продолжаются с редкими перерывами. Так, игры на второстепенных кортах стартовали с опозданием в час.

На тот момент, когда был остановлен матч, Павлюченков вёл со счётом 3:0 и 30:0 в первом сете матча третьего круга у Сары Соррибес Тормо, которая представляет Испанию. Карацев, в свою очередь, побеждал французского теннисиста Жереми Шарди во втором круге Игр со счетом 3:2 и 40:0.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представляющие сборную России олимпийцы Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов получили серебро в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпийских играх в Токио.