test

Картина дня

Теннисистка Рыбакина рассказала, почему снялась с «Ролан Гаррос» – 2023

3 июня 2023, 14:01
Фото: ТАСС / EPA / RAY ACEVEDO
3 июня 2023, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпионка Уимблдона – 2022 и четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина (выступает за Казахстан) рассказала, по какой причине решила сняться с «Ролан Гаррос» – 2023. Спортсменку цитирует Tennis Majors.

Рыбакина отказалась от участия в матче третьего круга «Ролан Гаррос» всего за несколько минут до его начала. Ее соперницей должна была стать 132-я ракетка мира, испанка Сара Соррибес Тормо.

По словам казахстанской теннисистки, вечером перед соревнованиями она почувствовала себя плохо. Наутро ситуация не изменилась.

«Я готова далеко не на 100%. Температура, головная боль, плохой сон», – призналась она, добавив, что эти симптомы появились после второго круга.

«Мне не повезло, постараюсь восстановиться к травяному сезону. План был сыграть в Берлине, Истбурне и Уимблдоне», – резюмировала Рыбакина.

Ранее Общественная служба новостей сообщала об инциденте, произошедшем во время матча второго круга «Ролан Гаррос». Латвийская теннисистка Елена Остапенко на русском языке обматерила человека при камерах. Подробнее о произошедшем читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!