Теннисистка Наоми Осака во второй раз в карьере выиграла Australian Open

20 февраля 2021, 13:26
20 февраля 2021, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Японская теннисистка Наоми Осака в финальном матче Открытого чемпионата Австралии Australian Open была сильнее американки Дженнифер Брэди, обыграв ее 6:4, 6:3. Общее время поединка составило 1 час 19 минут.

Таким образом, 23-летняя спортсменка второй раз победила в данном турнире – первый титул был взят в 2018 году.

Ранее американка Серена Уильямс не дошла до финала Australia Open, проиграв именно Осаке. Легенда мирового тенниса покинула пресс-конференцию в слезах, так и не ответив на все вопросы журналистов. Спортсменки встречались на корте трижды, Осака выиграла две партии со счетом 6:3, 6:4.

Напомним, что в финале мужской сетки 21 февраля сыграют россиянин Даниил Медведев и серб Новак Джокович. Встреча начнется в 11.30 по московскому времени.