23 января 2026, 16:30

Теннисистка Мира Андреева в четвертом круге Australian Open сыграет с украинкой

23 января 2026, 16:30
Фото: wikimedia commons / si.robi, CC BY-SA 2.0
23 января 2026, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская теннисистка Мирра Андреева в четвертом круге Australian Open встретится с украинской соперницей Элиной Свитолиной. Об этом в пятницу, 23 января, сообщает «Лента.ру».

Андреева, которая в настоящее время находится на седьмой позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), одержала победу над румынкой Еленой-Габриэлой Русе, занимающей 79-е место в рейтинге.

Матч проходил в среду. В двух сетах победила россиянка со счетом 6:3, 6:4, выйдя в четвертый круг, где ей предстоит встретиться с 12-й ракеткой мира – украинской теннисисткой Элиной Свитолиной, которая, в свою очередь, одержала победу над другой россиянкой – Дианой Шнайдер.

До этого стало известно о том, что первая ракетка России вышла в третий круг Australian Open.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Виталий Милонов не одобрил австралийское гражданство теннисистки Дарьи Касаткиной. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.