test

Спорт

Теннисистка Демина временно отстранена от соревнований

22 января 2022, 00:28
22 января 2022, 00:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В допинг-пробе российской теннисистки Елизаветы Деминой нашли мельдоний, после чего ее временно отстранили от соревнований. Об этом заявила пресс-служба Международной федерации тенниса (ITF).

20-летняя спортсменка прошла тестирование на допинг в ноябре 2021 года на турнире в Казани. Проба дала положительный результат на мельдоний. Отмечается, что Демина может обратиться к председателю независимого трибунала. Он займется ее делом. Однако теннисистка еще такую возможность не рассматривала.

Добавляется, что срок отстранения Деминой начинается с 21 января, дата его окончания пока неизвестна. Ее назначат после рассмотрения дела.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, единственного трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле выписали из больницы после того, как он прошёл химиотерапию. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на сообщение больницы.

«Он покинул больницу, его состояние стабильно», — отмечается в заявлении. Это уже не первая госпитализация легендарного 81-летнего бразильца — за последние несколько месяцев он попадал в больницу трижды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!