Теннисист Циципас вышел в полуфинал Australian Open

26 января 2022, 11:19
26 января 2022, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Греческий теннисист Стефанос Циципас одержал победу над итальянцем Янником Синнером на встрече 1/4 финала турнира Большого шлема Australian Open в Мельбурне.

Матч завершился со счетом 6:3, 6:4, 6:2. Игра между спортсменами длилась 2 часа 6 минут. Так, Циципас занял четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), а Синнер встал на десятое место.

Также, в следующем матче греческий теннисист сыграет с победителем встречи между канадцем Феликсом Оже-Альяссимом и россиянином Даниилом Медведевым.

23-летний Циципас одержал победу в итоговом турнире ATP 2019 года в одиночном разряде. Он является финалистом Открытого чемпионата Франции 2021 года в одиночном разряде, победителем семи турниров ATP в одиночном разряде. Кроме того, спортсмен вошел в топ-100 и топ-10 мирового теннисного рейтинга и выиграл один юниорский турнир Большого шлема в парном разряде (Уимблдон-2016).

Напомним, что Australian Open продлится до 30 января, а общий призовой фонд составит почти 54 млн долларов.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, уникальный Чемпионат Европы по футболу – 2020 состоялся только в 2021 году, а уже в следующем году состоится Чемпионат Мира. Чем смогут удивить российские футболисты своих болельщиков, и какие сюрпризы преподнесет мировое футбольное первенство в 2022 году в эфире ОСН ТВ обсуждали гости программы «Стоит задуматься».