Теннисист Рублев выиграл турнир АТР в Марселе

20 февраля 2022, 18:29
20 февраля 2022, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл Феликса Оже-Альяссима из Канады в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Марселе. Встреча завершилась со счетом 7:5, 7:6 (7:4) в пользу российского теннисиста.

Для Рублева это уже девятый титул под эгидой ATP, на сегодняшний день он — седьмая ракетка мира. На Олимпийских играх в Токио он стал обладателем золотой медали в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой, а вот на турнирах Большого шлема Рублев пока выступает не столь успешно — дальше четвертьфинала спортсмен не проходил.

Сопернику Рублева Оже-Альяссиму 21 год, он располагается на девятой строчке рейтинга ATP.

Напомним, ранее в Пекине погасили огонь XXIV зимних Олимпийских игр. В ходе соревнований в Пекине были разыграны 109 комплектов наград. Первое место в медальном зачете заняла сборная Норвегии (16 золотых, 8 серебряных, 13 бронзовых медалей). На втором месте игры завершила сборная Германии (12-10-5), на третьем — Китай (9-4-2). Сборная России завоевала 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей, став девятой в командном зачете.