Теннисист Надаль пробился в полуфинал Australian Open

25 января 2022, 11:19
25 января 2022, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Испанский теннисист одержал победу в соревновании против Дениса Шаповалова из Канады в четвертьфинальном матче Australian Open – первого в сезоне турнира Большого шлема. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3.

Надаль, посеянный в турнире под шестым номером, в следующем матче сыграет с победителем соревнования между Гаэлем Монфисом из Франции и итальянцем Маттео Берриттини. В четвертом сете теннисисту пришлось прибегнуть к помощи врача, а перед пятым сетом он решил воспользоваться медицинским перерывом.

35-летний Надаль занимает пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). За свою карьеру спортсмен одержал 20 побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, а также он стал обладателем «Золотого шлема» в одиночном разряде. Кроме того, он является единственным теннисистом в Открытой эре, который выиграл один турнир не менее 11 раз — Монте-Карло, Барселона и Открытый чемпионат Франции по теннису.

Напомним, что Australian Open продлится до 30 января, а общий призовой фонд составит почти 54 млн долларов.

Как писала Общественная служба новостей ранее, уникальный Чемпионат Европы по футболу – 2020 состоялся только в 2021 году, а уже в следующем году состоится Чемпионат Мира. Чем смогут удивить российские футболисты своих болельщиков, и какие сюрпризы преподнесет мировое футбольное первенство в 2022 году в эфире ОСН ТВ обсуждали гости программы «Стоит задуматься».