Теннисист Медведев за три часа обыграл Зверева в 1/8 финала «Мастерса»

14 апреля 2023, 00:45
14 апреля 2023, 00:45 — Общественная служба новостей — ОСН

На турнире «Мастерс» в Монте-Карло (Монако) Даниил Медведев, бывшая первая ракетка мира и чемпион US Open – 2021, прошёл в четвертьфинал после напряженной игры с олимпийским чемпионом 2020 года, бывшим вторым ракеткой мира Александром Зверевым.

За три часа и восемь минут борьбы россиянин одержал победу со счетом 3:6, 7:5, 7:6 (9:7), при этом подав навылет три раза, допустив восемь двойных ошибок и реализовав 6 брейк-пойнтов из 13. Призовой фонд соревнования составил € 5 779 335.

Ранее лидер мирового рейтинга Новак Джокович вылетел с «Мастерса» в Монте-Карло. Сербский теннисист потерпел сенсационное поражение в игре 1/8 финала от итальянца Лоренцо Музетти (21-е место ATP). Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.