Теннисист Медведев во время матча пообещал «уйти в туалет и медленно писать»

13 марта 2023, 11:57
13 марта 2023, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Даниил Медведев забавно раскритиковал корт в американском Индиан-Уэллсе. Спортсмен уже не в первый раз критикует состояние харда, называя его слишком медленным кортом и обвиняя в невозможности проводить атаки.

В матче третьего круга с белорусом Ильей Ивашко Медведев не выдержал и высказал критику судье Мохамеду Лайани.

«Я в туалет. И буду писать так же медленно, как идет игра на этом корте. Корт медленный, и я буду медленным», – заметил Медведев.

По правилам, у спортсмена есть возможность потратить на поход в туалет три минуты без переодевания и пять – с переодеванием. Судья напомнил Медведеву о правилах, а сам спортсмен вернулся на корт уже спустя две минуты.

После победной игры (6:2, 3:6, 6:1) Медведев продолжил ругать состояние покрытия, написав на камере с грустным смайлом два слова: «Слишком медленно».

В четвертом круге турнира в США шестая ракетка мира Медведев сыграет с немцем Александром Зверевым. Напомним, что до четвертого круга добрался и другой российский теннисист Андрей Рублев, которому в следующем раунде предстоит сыграть с британцем Кэмероном Норри.