test

Спорт

Теннисист Медведев прошел в финал US Open

11 сентября 2021, 00:42
11 сентября 2021, 00:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянин Даниил Медведев во второй раз за свою карьеру вышел в финал Открытого чемпионата США по теннису (US Open). Об этом сообщил «Чемпионат».

В полуфинальном матче Медведев опередил представителя Канады Феликса Оже-Альяссима. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:5, 6:2 в пользу россиянина.

Теннисист признался, что ему очень нравятся условия турнира. «Здесь всё время лёгкие мячи. Сейчас они, в принципе, не лёгкие и не тяжёлые на самом деле. Мне кажется, у всех, кого смотришь, контроль мяча очень хороший, поэтому видим много хороших розыгрышей, хороших матчей», — сказал он.

25-летний Даниил Медведев является второй ракеткой мира. В решающем матче за звание чемпиона он сыграет с победителем между сероб Новаком Джоковичем и представителем Германии Александром Зверевым.

Ранее сообщалось, что белорусская теннисистка, вторая ракетка мира Арина Соболенко проиграла канадке Лейле Фернандес в полуфинале Открытого чемпионата США (US Open). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!