Теннисист Медведев пробился в четвертьфинал Australian Open

24 января 2022, 11:17
24 января 2022, 11:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл Максима Кресси из США в матче четвертого круга Australian Open. Соревнование, которое длилось 3 часа 30 минут, завершилось со счетом 6:2, 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 7:5.

Медведев, посеянный в турнире под вторым номером, в следующем матче сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. В третьем сете спортсмену пришлось воспользоваться медицинским перерывом из-за болей в спине.

25-летний Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Он является победителем 13 турниров организации, обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP 2021 года, одним из трёх российских теннисистов в истории, побеждавших на турнире Большого шлема в мужском одиночном разряде. При победе на Australian Open спортсмен станет первой ракеткой мира.

Напомним, что Australian Open продлится до 30 января, а общий призовой фонд составит почти 54 млн долларов.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, российский дуэт Анастасии Мишиной и Александра Галлямова занял первое место на чемпионате Европы по фигурному катанию среди спортивных пар. Об этом подробнее смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».